Калининград
+13°
Спорт14 марта 2024 18:56

«Балтика» обыграла «Локомотив» в матче-триллере и вышла в следующий раунд Кубка России

Встреча завершилась со счетом 7:6 в пользу калининградцев
Матч получился просто огненным!

В четверг, 14 марта, калининградская «Балтика» встретилась в Москве со столичным «Локомотивом» в ответном поединке Кубка России. Уже на третьей минуте встречи хозяева вышли вперед благодаря голу Наира Тикнизяна. Балтийцы отыгрались в начале второго тайма – на 53-й минуте после подачи углового отличился Данила Козлов.

Основное время так и завершилось вничью, поэтому победителя предстояло определить в серии пенальти. Во время перестрелки свои удары не реализовали Кирилл Капленко и Артем Дзюба, которые пробили в перекладину. Во время седьмых ударов голкипер «Балтики» Евгений Латышонок смог отразить удар Сергея Пиняева, после чего Диего Луна установил окончательный счет - 7:6.

«Балтика» продолжит выступление в Кубке России по пути команд РПЛ. Своего соперника она узнает уже завтра.