Boom metrics
Общество31 августа 2024 7:00

Облизбирком получил и передал в территориальные комиссии весь тираж избирательных бюллетеней для голосования на выборах губернатора Калининградской области

Процедура строго регламентирована
Источник:kp.ru
.

.

Процедура строго регламентирована. Прямо в помещениях типографии запечатанные пачки с бюллетенями, уже посчитанные печатниками и разложенные на стопки для конкретных территориальных комиссий вновь пересчитываются членами Избирательной комиссии Калининградской области во главе с секретарем комиссии Олегом Баязитовым. Подписывается акт о приеме – передаче тиража с типографией. Затем, на бумагорезательной машине уничтожается лишняя часть отпечатанных бюллетеней (технические экземпляры и т.п.). Наносятся необратимые повреждения матрицам, с которых печатался тираж. Все действия заверяются актами.

После этого наступает очередь территориальных комиссий. Члены ТИК также проверяют количество получаемых бюллетеней и после подписания акта с облизбиркомом забирают свою часть. 5 сентября бюллетени в установленном количестве будут переданы на избирательные участки участковым комиссиям.

Всего напечатано 839 300 бюллетеней в том числе и 301 000 бюллетеней для КОИБ.

Напомним, голосование на выборах губернатора Калининградской области пройдет 6,7 и 8 сентября.

.

.

.

.

.

.