Boom metrics
Общество12 января 2025 22:00

Погода на неделю: Калининград ждет мощная оттепель с дождями

В некоторые дни поднимется ветер
Снег растает буквально за несколько дней.

Снег растает буквально за несколько дней.

Фото: Александр Подгорчук. Перейти в Фотобанк КП

Циклон «Чарли», который засыпал нас снегом, постепенно уходит на восток и забирает зиму с собой. В ближайшие дни Калининградскую область ждет ощутимое потепление.

Температура будет расти практически каждый день. В понедельник Гидрометцентр России прогнозирует у нас до 2 градусов тепла, в среду – уже +5, в субботу – до +7! Морозы возможны только в ночь на вторник, затем по ночам тоже будет плюс.

Осадки ожидаются преимущественно во второй половине недели, и на этот раз синоптики ждут дожди. Самым ветреным днем окажется четверг, когда скорость в порывах составит 12-14 метров в секунду.

Отметим высокое атмосферное давление. В понедельник его значение будет на пике – 776 миллиметров ртутного столба. В остальные дни показатели уложатся в диапазон 768-770 мм.