
Фото: Государственный архив Калининградской области.
Прецедентов нет
Началось с того, что калининградец Леонид Тюленев вместе со своими товарищами по китобойной флотилии «Юрий Долгорукий», совершенно справедливо рассудив, что и в мирной жизни есть место подвигу, решил ходатайствовать во властных инстанциях о присвоении одной из улиц областного центра названия «улица Калининградских китобоев».
- Чтобы увековечить память о жителях города, патриотах своей страны, с риском для жизни выполнявших тяжелую, но такую нужную тогда работу, - пояснил Леонид Васильевич. – Сам я был направлен во флотилию в 1963 году, тогда мне было почти 23. Как и многие мои друзья-моряки, мы не выбирали, работали там, где это было нужно нашей стране. А страну, залечившую далеко не все свои военные раны, надо было кормить. Именно так нам говорили на собраниях, именно в таком контексте о нас писали в газетах, говорили по радио и ТВ. И мы видели, что в стране существуют трудности с питанием населения. Многие из моряков флотилии знали, что такое военный и послевоенный голод, видели его, испытали его на себе. И страну надо было не только кормить. Сколько людей спасли лекарства - например, инсулин - которые тогда производили из китового сырья?
Увы, чиновники, судя по всему, эту позицию ветерана не разделяют. Как сообщил Тюленев, все местные административные структуры ему в просьбе отказали, мотивируя это по-разному. Особо впечатлил бывшего китобоя ответ и. о. министра по муниципальному развитию и внутренней политике Елены Степаненко. Та напомнила, что «во всем мире, в том числе в Российской Федерации, китобойный промысел запрещен более 40 лет». Исключение сделано только для малых народов Севера, для которых этот промысел является частью традиционного уклада жизни. А многие ученые и природоохранные организации вообще за полный запрет добычи китов. К тому же улицы Китобоев нет ни в одном российском городе, поэтому «внедрение рассматриваемого наименования в городскую топонимическую среду <…> в настоящее время вызовет недоумение и недовольство граждан, в том числе, поддерживающих вышеуказанный мораторий». В общем, ветерану предложили подумать над «иной формой увековечивания» его коллег, потерявших в морях здоровье, а то и жизнь. Тем более что городская топонимическая комиссия еще два года назад предложила такую альтернативу в виде установки мемориальных знаков и организации памятных выставок на территории Калининградского морского рыбного порта.
Отступать не намерены
Ознакомившись с этой аргументацией, Леонид Васильевич решил задать Елене Анатольевне несколько вопросов, выбрав для этого форму открытого письма.
«Ваша забота о гражданах, поддерживающих вышеуказанный мораторий, прекрасна, - пишет он. - Но у меня, у немногих еще оставшихся в здравии моряков-китобоев и у наших близких возник вопрос: а мы для Вас кто? Не граждане и не жители города? Или граждане и жители, но какого-то другого, второго сорта? По каким критериям Вы определяете, мнение каких граждан обязательно надо учесть, чтобы, не дай бог, у них не было недоумения и непонимания, а вот этим гражданам и жителям можно дать оскорбительный ответ?»
Что до мероприятий на территории рыбного порта, то Леонид Васильевич напомнил, что это самый порт «20 лет находится в полуразрушенном состоянии и посещение его территории строго ограничено».
«Каким образом старательное замалчивание и сопротивление появлению на карте города улицы, упоминающей важный и сложный период в истории и города, и страны, послужит целям сохранения истории города Калининграда? – задается вопросом автор письма. - Как вообще замалчивание может послужить целям сохранения истории? По моему убеждению, сохранить историю Калининграда можно, только если о ней помнить. Помнить и положительное, и отрицательное, и спорное. Помнить и изучать все аспекты: экономический, политический и, в данном случае, это особенно важно, экологический. Они в истории китобойной флотилии «Юрий Долгорукий» очень тесно переплелись».
В разговоре с журналистом «Комсомолки» Леонид Тюленев подтвердил, что вопросом с названием улицы занимается уже около двух лет и отказываться от своей идеи не намерен.
- В июне мы собирались в Музее Мирового океана по поводу 65-летия с момента первого рейса китобойной флотилии, - добавил он. – Инициативная группа насчитывает 29 человек. Нам, в принципе, все равно, будет ли это улица в новостройках или комиссия сочтет возможным переименовать какую-то из уже существующих улиц. Главное, чтобы место выбрали достойное. У нас 23 октября должна состояться очередная встреча Ассоциации морских капитанов Калининграда – как раз посвященная данному письму. Если до этого момента ответа не получим, будем решать, как действовать дальше.