Премия Рунета-2020
Калининград
+8°
Boom metrics
Новости13 января 2012 7:28

Калининградцы могут встать в очередь в детский сад на специальном сайте

По привычке, родители дошколят после новогодних каникул задаются вопросом - а не пора ли в детский сад? В комитете по образованию администрации Калининграда пояснили, что и зарегистрироваться в очереди на получение места в детском саду, и узнать, изменился ли ваш номер можно на сайте www.eduklgd.ru, где находится электронный реестр автоматизированной информационной системы «Комплектование ДОУ».

По указанному адресу вы найдете нужный раздел: если необходимо занять очередь, тогда знакомьтесь с главой «Инструкция по регистрации», если интересуетесь, насколько изменился ваш номер - читайте раздел «Проверка состояния регистрационного номера».

Кроме того, никто не лишает калининградских родителей права приходить на улицу Чайковского, 50-52, в комитет по образованию для первичной регистрирации. Приемные дни - понедельник, среда, с 9 утра до 6 вечера, с 13.00 до 14.00 - перерыв на обед.

Напомним, с целью обеспечения открытости процесса комплектования государственных дошкольных образовательных учреждений с 1 января 2011 в Калининграде введена новая система комплектования дошкольных образовательных учреждений.