Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество12 февраля 2012 5:32

Причиной смерти Уитни Хьюстон могла стать передозировка наркотиков

Поп-дива умерла в канун 54-й ежегодной премии Грэмми [фото и видео]

В ночь с субботы на воскресенье скончалась легендарная американская певица Уитни Хьюстон. Трагическое событие произошло в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Телохранитель певицы обнаружил ее в номере в без сознательном состоянии.

Тут же была вызвана скорая помощь и полиция, но увы усилия медиков ни к чему не привели. Врачи констатировали смерть Хьюстон в 03.55 воскресенья по московскому времени. Лейтенант полиции Марк Розен (Mark Rosen) сказал, что ее смерть была не умышленной. Сейчас устанавливается истинная причина смерти поп-звезды.

Спустя несколько минут после известия о смерти поп-звезды многие знаменитости отреагировали сообщениями в Twitter.

"Я молюсь вместе с её друзьями и семьёй, и мне горько слышать о кончине Уитни Хьюстон", - написал известный канадский певец Джастин Бибер в своём микроблоге.

"Мы потеряли ещё одну легенду... Нам будет её не хватать", - цитирует Los Angeles Times сообщение Кристины Агилеры.

"Она проложила дорогу каждому из солистов музыкальной индустрии. Знаменитая, легендарная, неожиданная, великолепная... одна из лучших в мире", - написала о Хьюстон знаменитая американская певица Тони Брэкстон.

По одной из предварительных версий, причиной смерти поп-дивы стала передозировка наркотиков. Незадолго до трагедии, в пятницу, Хьюстон выступала на концерте в честь памяти Майкла Джексона в Madison Square Garden. Поклонников и СМИ тогда поразила чрезвычайная худоба певицы, что вызвало массу размышлений по поводу ее здоровья.

Однако пресс-атташе певицы Нэнси Зельтцер заявил, что Хьюстон была в стрессовом состоянии из-за проблем в семье и поэтому ничего не ела, передает Abcnews. Согласно слухам, у певицы и ее мужа Бобби Брауна давно были проблемы с наркотиками и алкоголем.

Мировая звезда, певица, актриса, продюсер, Уитни Хьюстон умерла в возрасте 48 лет.

Читайте также: Ушла из жизни знаменитая певица Уитни Хьюстон