Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 февраля 2013 7:45

Подробности смертельного ДТП в Челябинске: «Водители трезвые, за грубые нарушения не попадались»

ГИБДД разбирается в утренней трагедии [фото, видео]

По факту аварии, которая произошла сегодня утром в центре города, скорее всего, возбудят уголовное дело. Об этом корреспонденту «КП» сообщил начальник ГИБДД Челябинска Константин Островский.

Напомним, ДТП произошло в 10:20 на перекрестке проспекта Ленина и улицы Энгельса. Столкнулись «Деу Нексия» и «Мерседес». Последнюю иномарку от удара отбросило на тротуар. Под нее попала женщина-пешеход, которая погибла на месте.

— «Деу» ехала по проспекту со стороны памятника Курчатову, — объяснил подполковник Островский. — На перекрестке водитель поворачивал налево. А по встречной ехал «Мерседес». Но пока нельзя сказать, что водитель «Деу Нексии» не уступил дорогу (возможно, немецкая иномарка выехала на красный светприм. авт.). Оба водителя за грубые нарушения ПДД к ответственности раньше не привлекались. Пока нет оснований полагать, что они в состоянии алкогольного опьянения.

В ГИБДД не называют возраст погибшей женщины. Ее личность пока не установлена. О водителях известно, что оба — жители Челябинска. Однако на «Мерседесе» установлены госномера из Башкортостана.