Пятерых молодых калининградцев, подозреваемых в принадлежности к экстремистскому течению, задержали в Калининграде. Внимание милицейского наряда, несшего службу в парке имени 40-летия ВЛКСМ, компания парней привлекла тем, что во всеуслышание материлась и открыто на ходу распивала пиво. А когда стражи порядка решили досмотреть подозрительную пятерку, на свет божий были извлечены весьма интересные предметы.
- Ножи, камуфлированные маски, а самое экзотическое – красная нарукавная повязка с изображением свастики, - перечисляет сотрудник областного Управления внутренних дел.
Надо заметить, что задержанные не выглядели очень уж напуганными и бойко давали пояснения насчет своего арсенала. Ножи, дескать, требуются для самообороны в наше беспокойное время. Маски помогают защититься от непогоды – конец октября, все-таки. А нацистский атрибут – всего лишь безобидная шутка.
Как бы то ни было, в милиции установили личности шутников, сфотографировали их и решили по данному факту провести проверку.