Премия Рунета-2020
Калининград
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2014 7:59

Евгений Гришковец: В Киеве устал от атмосферы тревоги

Писатель и драматург поделился своими впечатлениями от гастролей по Украине

Наш земляк, писатель Гришковец с 10 по 13 марта гастролировал в Киеве, где сыграл два спектакля в театре имени Леси Украинки.

- Устал за эти несколько дней от плотной атмосферы тревоги, которая накрыла город давно. Устал от того, что не знал, как разговаривать с людьми и чувствовал со стороны собеседников незнание, как разговаривать со мной. Это незнание – не что иное, как недоверие и опасение. Опасение сказать что-то не то и не так…, опасение поссориться, потерять возможность общения, утратить уважение друг к другу, - пишет он в своем интернет-дневнике.

По словам Гришковца, он впервые в зале театра имени Леси Украинки видел свободные места.

-Довольно много свободных мест. Особенно на первом спектакле. На втором спектакле их было существенно меньше. Почти не было, - рассказывает артист. - Это вполне понятно. Когда практически все концерты и спектакли и не только российских исполнителей отменяются, люди опасаются покупать билеты. Сомневаются. Но гораздо важнее – это отсутствие настроения, а точнее, наличие того настроения, которое противоречит желанию пойти в театр. Поход в театр требует другого состояния души. А когда в городе тревога, непонимание, усталость от тревоги и непонимания и отсутствие хоть каких-то и сколько-нибудь внятных перспектив…