Нынешняя поездка в северную столицу вряд ли добавила игрокам «Балтики» ярких впечатлений. Хотя предпосылок для огорчения вроде бы было немного - питерский клуб перед матчем уступал балтийцам разом 13 очков в турнирной таблице. Тем не менее, именно хозяева на 18-й минуте открыли счет, а на 70-й закрепили свое преимущество. Калининградцы в этот раз отправить мяч в сетку не сумели и увезли домой 0 очков и первое поражение нынешней весной (9-е с начала сезона).
Тем временем, не становится лучше и финансовое положение нашего клуба. Как стало известно порталу Sportbox.ru, генеральный спонсор «Росатом» в этом году еще не перечислил ни одного транша. По-прежнему сохраняется задолженность по премиальным за осеннюю часть первенства.
- С «Росатомом» ведутся переговоры на уровне губернатора области, новый контракт пока не подписан, - сказал в интервью порталу генеральный директор «Балтики» Александр Гвардис. - Что касается наполнения бюджета клуба, то после матча с «Мордовией» (2:0) в раздевалку команды зашел губернатор и сказал ребятам: «Ваше дело - играть в футбол, а мое - искать деньги». Поэтому есть уверенность, что все образуется.
Слухи о том, что главный тренер «Балтики» Евгений Перевертайло в следующем сезоне может перейти в «Уфу», Гвардис опроверг.
Свой следующий матч «Балтика» проведет дома. 25 апреля наша команда принимает на своем поле «Сибирь». Игра начнется в 19.00.
Турнирная таблица
Команда
Игры
Очки
1. «Мордовия»
30
64
2. «Арсенал»
31
59
3. «Торпедо М»
31
58
4. «Луч-Энергия»
30
50
5. «Уфа»
31
50
6. «СКА Энергия»
32
49
7. «Газовик»
32
49
8. «Алания»
30
46
9. «БАЛТИКА»
31
46
10. «Шинник»
31
44
..24. «Ангушт»
31
14