Премия Рунета-2020
Калининград
+9°
Boom metrics
НовостиДом. Семья30 июля 2014 12:16

На калининградском пляже среди бела дня появились дикие кабаны

Семейство хрюшек принялось выпрашивать у отдыхающих еду

Дикая кабаниха с целым выводком детишек вышла к морю на одном из пляжей Куршской косы. Хрюшки по-хозяйски прогулялись по горячему песочку, после чего принялись выпрашивать еду у отдыхающих. Людей, надо заметить, внезапная встреча тоже не ошарашила. Калининградцы отнюдь не убежали в панике с полотенцами и шезлонгами, а, напротив, принялись корить с рук семейство кабанов и снимать это все на видео.

Как выяснилось, фурор на пляже произвела знаменитая кабаниха Маша. Ее часто можно заметить на обочинах проходящей по национальной парке трассы.

— Постоянные посетителя знают и любят Машу, - рассказала пресс-секретарь национального парка Ольга Барбофф. - Когда-то вот так же ее мама выводила Машу на пляж, а теперь она сама выгуливает там иногда своих детишек. Маша абсолютно неагрессивна, но по 3-4 человека за лето, бывает, кусает. Обычно, по неосторожности, когда берет еду из рук, либо когда излишне ревниво реагирует на приближение к ее деткам. Мы посетителей об этом предупреждаем и просим на близкий контакт с кабанами не идти. Это все же дикие животные, которые могут и руку перекусить, и другие трамвы нанести. Но предупреждения мало на кого действуют.