Отставание по второй очереди набережной Трибуца уже сейчас составляет месяц. Об этом после оперативного совещания во вторник рассказал председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.
— Это связано со сменой субподрядчика. Им была компания Юггазнефтеснаб, строившая первую очередь. На сегодняшний день у компании возникли финансовые сложности, они кредитовались и сейчас не могут продолжать работу. Генподрядчик принял решение о смене субподрядного договора и привлечении компании из Калининграда.
По словам Крупина, новому субподрядчику потребуется две или три недели, чтобы развернуть производство. Чтобы завершить контракт вовремя (объект должен быть закончен к ноябрю этого года), будут приниматься меры по сокращению сроков строительства.
Не могли Крупину не задать вопрос и по велодорожке. Напомним, на построенной части набережной она оказалась вдвое уже нормы.
— А велодорожка такая же будет?
— Да.
— То есть такая же узкая?
— Такая же соответствующая нормативам, - ответил Крупин.