Премия Рунета-2020
Калининград
+5°
Boom metrics

Севший "на брюхо" в Калининграде аэробус буксируют с помощью спецтехники

Аэропорт "Храброво" по-прежнему закрыт по техническим причинам
Кирилл Алексеев

Калининградский аэропорт "Храброво", где накануне вечером приземлился самолет А321 "Аэрофлота", летевший из Шереметьево, до сих пор закрыт по техническим причинам. По словам очевидцам, пострадавший лайнер пытаются отбуксировать со взлетно-посадочной полосы при помощи специальной техники. Ранее СМИ сообщали, что в аэропорту нет специальных машин, которые могут провести буксировку самолета и ожидается прибытие специального крана.

Тем временем в "Храброво" на текущий момент отменено 18 рейсов - из Москвы, Санкт-Петербурга и Минска. Пассажиры, некоторые из них уже более восьми часов, находятся в здании аэровокзала, ожидая своего рейса.

Напомним, во вторник вечером аэробус "Аэрофлота" совершил в "Храброво" жесткую посадку - выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и уткнулся носом в землю. Более 160 пассажиров были эвакуированы с помощью надувных аварийных трапов. Северо-западное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.