Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика6 октября 2017 17:04

Глава новосибирского департамента культуры сравнила с пощечиной назначение нового губернатора

Анна Терешкова не довольна тем, что руководить регионом будет приезжий

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова высказалась о назначении нового главы региона Андрея Травникова.

- Никогда в Новосибирске не было людей из других регионов! Очередная пощечина нашим родителям, которые сделали этот город первым Муниципалитетом страны! Давайте гордиться нашими, - написала Анна Терешкова у себя на страничке в «Фейсбуке».

Напомним, 6 октября губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отправлен в отставку, врио губернатора назначен 46-летний Андрей Травников, который с 2016 года занимал пост мэра города Вологда. Уже на следующей неделе Травникова представят депутатам и журналистам. Его назначение оказалось неожиданным для сибиряков.

- Сегодня у всех, когда люди увидели на сайте Кремля новости о назначении врио губернатора, первый вопрос был: «Это кто?» Потому что среди всех обсуждаемых кандидатур мэра Вологды не было, - признался во время прямого эфира на Радио «Комсомольская правда» депутат Андрей Жирнов.