+4°
НовостиСпорт20 ноября 2017 8:06

Спортсмен из Зеленоградска завоевал золото на чемпионате мира по САП-серфингу

Соревнования проходили в Гонконге

В Гонконге завершился мировой чемпионат по гребле «ICF Canoe Ocean Racing World Championship 2017» - два российских спортсмена впервые в истории поднялись на пьедестал этого турнира. Житель Зеленоградска, Артем Кодинцев, представляющий зеленоградский клуб «Supway» занял первое место в категории SUP на дистанции 2,8 км. Как сообщает администрация Зеленоградска, его партнер по команде Влад Савельев завоевал бронзу соревнований на дистанции 5 км.

Гонки проходили в акватории открытого моря. Победа на мировом первенстве стала успешным завершением сезона для нашего земляка после призовых подиумов Кубка России и Чемпионата России 2017 года.

Достижения гребцов вывели Калининградскую область в число лидеров по развитию SUP гребли в России.

SUP (standup paddleboarding) - водный вид спорта, разновидность гребли стоя, с веслом на досках, аналогичных серферным. Соревнования проходят как на гладкой воде, так и в открытом море, а также на реках с бурной водой.