Премия Рунета-2020
Калининград
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество11 января 2018 9:13

В Янтарном сразу 70 автомобилей ловцов янтаря припарковались на берегу моря

Мэр Янтарного, выложивший в соцсетях видео об этом, получил упрек по поводу отсутствия парковки и слипа для рыбаков и янтарщиков

В четверг утром мэр Янтарного Алексей Заливатский опубликовал на своей персональной странице в фейсбуке видео, на котором видно, как несколько десятков автомобилей с прицепами для лодок выстроились вдоль морского берега.

- Туристическая привлекательность зимнего Янтарного зашкаливает, - прокомментровал видеоролик Заливатский. - Если кто-то подумал, что это несчастные рыбаки, которым уже кушать нечего, то нет – это дайверы. Янтарь на дне собирают. Копать же на берегу нельзя, значит будем нырять и копать под водой. В итоге куча транспорта на песочке у кромки воды. Гелики, крузаки и т.д. Общим количеством более 70 автомобилей. Спасибо полиции, за реакцию.

В комментариях под этим постом мэру напомнили, что рыбаки и янтарщики уже не раз обращались к властям с просьбой построить автомобильную (пусть даже платную) парковку и слип для лодок, чтобы легализовать эту деятельность и чтобы бюджет города получал дополнительный доход.