Премия Рунета-2020
Калининград
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2018 16:14

Количество камер «Безопасного города» в Калининграде и области доведут до 450 штук

Количество камер наблюдения системы «Безопасный город» в Калининграде и городах области в ближайшее время будет доведено до 450 штук. Об этом сообщил замруководителя ситуационного центра Павел Замалин. В настоящее время в рамках проекта «Безопасный город» работает более 360 видеокамер наружного наблюдения, сообщает пресс-служба областного правительства.

По его словам, новые видеокамеры имеют высокие показатели качества передачи изображения и оснащены аналитическими функциями, что дает возможность различать объекты в полной темноте. Кроме того, в них использованы такие технологии как компенсация засветки, антитуман и встроенные в функционал камеры аналитические возможности, которые позволяют использовать камеры как для обзорного наблюдения, так и для распознавания автомобильных номеров, лиц людей.

Павел Замалин добавил, что в рамках подготовки к матчам ЧМ-2018 планируется установка камер «Безопасного города» на прилегающей территории к стадиону «Калининград», тренировочных площадках и фан-зоне.