Премия Рунета-2020
Калининград
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2018 7:41

Директору 49-го лицея Калининграда объявили выговор за «посвящение в лицеисты»

Также к дисциплинарной ответственности привлечены заместитель директора, администратор лицея, классные руководители 10-11- х классов.

Руководство 49-го лицея привлечено к дисциплинарной ответственности за школьное мероприятие. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Речь идет о ставшем скандально известном мероприятие «Посвящение в лицеисты». По мнению прокуратуры, посвящение нарушило ряд федеральных законов, что и стало поводом для внесения представления.

В результате директору 49-го лицея объявлен выговор, к дисциплинарной ответственности привлечены заместитель директора, администратор лицея, классные руководители 10-11- х классов.

Напомним, мероприятие состоялось еще в октябре 2017 года, но широкий резонанс получило двумя месяцами позже, когда о нем прознали журналисты одного из местных СМИ. Появились сообщения о том, что по ходу едва ли не «сатанинского» действа подростки использовали контрацептивы, наполненные кровью шприцы и отрезанную свиную голову.

После этого за лицей взялись чиновники регионального министерства образования, а также сотрудники правоохранительных органов.