Премия Рунета-2020
Калининград
+9°
Boom metrics
НовостиЗвезды19 февраля 2018 14:28

Евгений Гришковец отметил день рождения в Австралии и везет в Калининград антикварный стул

На Зеленом континенте проходили гастроли писателя в рамках метного театрального фестиваля

Наш знаменитый земляк, писатель и актер Евгений Гришковец побывал со спектаклем «Прощание с бумагой» в Австралии – там он выступал на театральном фестивале в городе Перт. Гришковец показал спектакль несколько раз. До этого он долго работал с переводчиком, чтобы перевести спектакль. Фестивальные вечера в местном театре имени Хита Леджера, прошли успешно.

И вот, после очередного спектакля в Австралии Евгений Гришковец отметил свой 51-й день рождения, который у него 17 февраля.

- Вчера после спектакля отметил день рождения. Те австралийцы, с которыми мы работаем, подарили мне бутылку ирландского виски, который называется «Слезы писателя», - пишет Гришковец в своем Интернет-дневнике.

В воскресенье, 18 февраля, Евгений сыграл последний спектакль в Перте.

- Очень не хочется расставаться с командой, которая здесь работает, и с декорацией, которую сделали в местных мастерских для моего спектакля. Ужасно интересно пользоваться совершенно другими предметами на сцене, - делится впечатлениями писатель. - Книги американских и английских издательств пахнут совершенно иначе. В старых австралийских книгах другая бумага, чем мы привыкли. Письменный стол тоже другой. А антикварный стул, который купили специально для моего выступления, такой, что я не могу с ним расстаться. Я бессовестно его выпросил и постараюсь отвезти домой. Шутка ли — австралийский модерн! Ручная работа и какое-то австралийское ценное дерево.

Удалось ли писателю увезти с собой стул и доставить его до Калининграда, пока неизвестно.