Премия Рунета-2020
Калининград
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2018 14:37

Калининградец после расставания с сожительницей поджег квартиру ее родственницы

В Калининграде мужчина поджег квартиру, из которой его выселили по решению суда. Об этом «Комсомолке» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Калининградец вместе со своей сожительницей проживал в квартире на улице Батальной, которую им предоставила родственница женщины. Когда его подруга разорвала с ним отношения, родственница также попросила его с вещами на выход.

Мужик обиделся, и не стал освобождать жилплощадь, так что владелице квартиры пришлось обращаться в суд. Который, конечно же, принял решение о его принудительном выселении.

6 февраля горожанин поджег диван, после чего попытался скрыться с места происшествия. К счастью, соседи вовремя почувствовали запах и вызвали пожарных. Тем не менее, ущерб от пожара составил более 180 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога». Так что, ближайшие пять лет ему не придется решать квартирный вопрос – в колонии для него найдется подходящая камера.