Премия Рунета-2020
Калининград
+8°
Boom metrics

Директор Калининградского зоопарка: Чтобы отремонтировать наши инфраструктурные объекты, денег из муниципального бюджета не хватит

По словам Светланы Соколовой, этот вопрос можно решить только за счет создания консолидированного бюджета

В среду в эфире программы «Авторитет» на радио «Комсомольская правда» директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова заявила, что для реконструкции объектов в ее учреждении нужно более трех миллиардов рублей, которые нельзя получить из муниципального бюджета.

- Я сразу хочу оговориться, что федеральных зоопарков в стране нет ни одного, и вряд ли ради нас сделают исключение, - сообщила Соколова. - Есть субъектовые зоопарки Москвы и Санкт-Петербурга, а также других регионов. Нам, наверное, имеет смысл рассмотреть вопрос перевода нашего зоопарка на региональный уровень, потому что городу с таким объектом справляться тяжело.

При этом, Соколова заявила, что с помощью региональных денег уже получилось отремонтировать мосты и дорожки, но это не все, что нужно.

- Идеальным бы вариантом стал такой, чтобы город помогал в текущем содержании, как сейчас происходит, а для поддержания инфраструктурных объектов и для их реконструкции все-таки нужна целевая программа реконструкции Калининградского зоопарка, которая бы вошла в целевую программу развития Калининградской области, - заключила директор зоопарка.