Калининград
+13°
НовостиСпорт5 апреля 2018 8:36

Спортсмены из Калининграда выиграли две медали международного турнира по бильярду

Соревнования прошли в Москве

Москва приняла международные соревнования по русскому бильярду в дисциплине «свободная пирамида» среди подростков, юношей и юниоров. Участвовали больше 200 спортсменов из Латвии, Белоруссии, Туркмении и России.

Калининградская область была представлена четырьмя бильярдистами, которые впервые в истории этих турниров выиграли золото и бронзу.

Как сообщает министерство спорта Калининградской области, абсолютным чемпионом среди 80 13-летних сверстников стал Глеб Порукевич, победивший в шести из семи матчей. Проиграв на старте сопернику из Гомеля, калининградец сумел дойти до финала, где переиграл Анатолия Минчева из Владимира.

В шаге от решающего матча остановился Даниил Клименко, который занял одно из двух третьих мест.

Калининградцы готовятся к первенству России, которое в июле пройдет в Крыму.