Премия Рунета-2020
Калининград
+11°
Boom metrics
НовостиЗвезды5 апреля 2018 10:09

В Калининграде пройдет встреча с автором популярной серии фэнтези-книг

Екатерина Соболь презентует заключительную часть истории и раздаст автографы

В Калининграде в библиотеке имени Чехова готовятся к встрече с автором популярной серии фэнтези-книг «Дарители» Екатериной Соболь.

Как сообщает пресс-служба администрации города, «Дарители» являются пенталогией, рассказывающей о приключениях подростка по имени Генри, пытающегося вернуть волшебство в некогда магический мир. Екатерина рассказывает, что ее вдохновляют как раз современные подростки.

В 2015 году рукопись, впоследствии изданная под названием «Дар огня», первый том серии «Дарители», заняла на конкурсе «Новая детская книга» первое место в номинации «Мир фэнтези», а также завоевала специальную награду «Выбор Terra Incognita» — подросткового клуба читателей фэнтези. В 2016 году роман «Дар огня» вошел в шорт-лист Международной детской литературной премии имени В.П. Крапивина. А в 2017 году «Дар огня» стал победителем Национального образовательного проекта «Книга года — выбирают дети» за 2016 год в номинации «Лучшие художественные новые книги 2016 года по выбору экспертов 15-17 лет».

На встрече Екатерина Соболь расскажет о мире «Дарителей», презентует заключительную часть истории — «Сердце бури» и раздаст автографы.

Вход на мероприятие 7 апреля в 13.00 свободный.