Премия Рунета-2020
Калининград
+8°
Boom metrics
НовостиЗвезды5 апреля 2018 21:31

Организаторы акции Музейная ночь-2018 в Калининграде определились с ценой на билеты

Стоимость будет, как и в прошлом году, 500 рублей

В 2018 году Музейная ночь пройдет в Калининграде в 13-й раз, главными темами этого года станут футбол и Япония. Известно, что в ночь с 18 на 19 мая откроют двери площадки Калининграда и Музей истории города Советска, а 19 мая гостей встречают региональные площадки и зоопарк.

Как сообщает пресс-служба регионального департамента развитии культуры, стоимость билета в этом году останется прежней — 500 рублей.

- Поскольку традиционно единые билеты распродаются за 3-5 ней до Музейной ночи, в нынешнем году решено увеличить их количество до 5 тысяч, - говорят организаторы, отмечая, что для детей до 10 лет до 22.00 вход в музеи бесплатный.

Посетить площадки, не вошедшие в маршрут единого билета, калининградцы смогут, традиционно, за отдельную плату, устанавливаемую площадками.

В маршрут единого билета (Музейное кольцо), по которому курсируют специальные автобусы, вновь войдут 7 площадок: Музей Мирового океана - Кафедральный собор – Музей изобразительный искусств – Башня «Кронпринц» (БФ ГЦСИ) – Музей янтаря – Историко-художественный музей – Музей «Фридландские ворота».

Общее число площадок Музейной ночи в 2018 году составит 30.