Премия Рунета-2020
Калининград
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2018 7:14

Фестиваль фейерверков в Калининграде пройдет у нового стадиона и под музыку

По словам организаторов, такое сопровождение будет удобнее организовать, чем в Зеленоградске

В пятницу 6 апреля в последнем эфире программы «С добрым утром, Ярошук» на радио «Комсомольская правда» генеральный директор центра фейерверков «Хан» Евгения Хан рассказала о подробностях переезда ежегодного фестиваля фейерверков из Зеленоградска в центр Калининграда.

- Раньше было далеко ехать, накладно, пробки большие, большинство людей автотранспортом так и не доезжало до нашего мероприятия. Несмотря на то, что со второго дня фестиваля с электричками все наладилось, с автотранспортом разобраться оказалось нереально. Кроме того, мы хотим сделать более масштабное мероприятие, а фронт стрельбы на пирсе в Зеленоградске был всего 120 метров, соответственно, картинка фейерверков была узкая. А вот в Каннах, допустим, Александр Георгиевич знает, там 300 метров.

- Да, я присутствовал, когда они стали чемпионами, - подтвердил бывший мэр Калининграда Александр Ярошук.

- Мы приближаемся к тому, что у нас минимум 250 метров будет на острове. Шоу будет грандиознее, и выйдет на новый уровень, - добавила Хан.

По словам организаторов, шоу будет платным, но к нему добавится музыкальное сопровождение. Напомним, фестиваль пройдет в три дня: 8, 15 и 22 сентября.