Премия Рунета-2020
Калининград
+1°
Boom metrics
НовостиСпорт9 апреля 2018 15:50

Антон Алиханов объявил о создании профессионального женского волейбольного клуба в Калининграде

«Локомотив - Калининградская область» будет базироваться в нашем городе и играть в спорткомплексе «Янтарный»

О создании профессионального женского волейбольного клуба «Локомотив – Калининградская область» в понедельник, 9 апреля, объявил губернатор Антон Алиханов.

- В результате серии переговоров правительства Калининградской области с российским физкультурно-спортивным обществом «Локомотив» мы достигли договоренности о создании в регионе профессионального женского волейбольного клуба. Он будет называться «Локомотив — Калининградская область». Реализация этого проекта укрепит и вернет спортивный имидж Калининградской области, позволит повысить эффективность работы спортивных организаций, - сказал Антон Алиханов.

Губернатор отметил, что это будет не только профессиональный клуб, но и возможность подготовки нашей спортивной молодежи.

- Будет работать полноценная молодежная команда. Рассчитываем на то, что это позволит готовить звезд международного уровня из калининградских девушек, которые будут играть либо в молодежке, либо в основном составе команды, – сказал Антон Алиханов.

Учредителем и инициатором создания новой команды, состав которой пока не называют, стал новосибирский волейбольный клуб «Локомотив». Известно имя главного тренера «Локомотив – Калининградская область». Это Андрей Воронков, с 2013 по 2015 год он руководил мужской волейбольной сборной России.