На погранпереходе в Багратионовске изъяли крупную партию санкционной продукции. Об этом сообщает пресс-служба областной таможни.
Во время досмотра автомобиля «Фольксваген Пассат» таможенники обнаружили внутри специально изготовленного металлического короба, находящегося вместо штатного упаковки польского охлажденного шпика и сыра. Общий вес товара составил свыше 127 килограммов.
Как пояснил калининградец, шпик и сыр он купил на оптовой базе в Польше и лично спрятал от таможенного контроля, чтобы впоследствии перепродать на территории области.
В результате продукты были уничтожены, а автомобиль изъят. В отношении водителя завели два административных дела за сокрытие товара от таможенного контроля и несоблюдение запретов и ограничений.