Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиЭкономика13 апреля 2018 7:16

В Госдуму внесен законопроект об ответных мерах на санкции США против РФ

Рассмотрение документа состоится на внеочередном заседании совета в понедельник, 16 апреля

В понедельник, 16 апреля, в совете Государственной думы состоится рассмотрение законопроекта об ответных мерах на новые антироссийские санкции США, который был внесен представителями четырех фракций во главе с председателем ГД. Такое заявление сделал председатель нижней палаты Вячеслав Володин.

"В ходе неоднократных обсуждений недружественных действий по отношению к нашей стране мы говорили о необходимости ответа на хамское поведение со стороны США и создании препятствий для работы российского бизнеса", - сказал спикер.

Он подчеркнул, что обсуждение закона "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и (или) иных иностранных государств" будет проходить с участием представителей всех фракций и коллег в регионах. Также документ планируется дополнительно проработать с экспертами и правительством страны. Лишь после этого он будет рассмотрен в Госдуме, передает "Интерфакс".

Напомним, что 6 апреля Минфин США включил в свой санкционный список еще 38 бизнесменов и чиновников из РФ, а также 14 российских компаний.

Ранее сайт Kp.ru писал о том, что Москва решила тщательно подойти к изучению вопроса об ответных мерах на такие действия.