Премия Рунета-2020
Калининград
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2018 16:28

В Калининграде на четыре дня отключат горячую воду на девяти улицах

Отключение произойдет из-за строительных работ в районе улицы Железнодорожной

В мэрии Калининграда сообщают, что все выходные, а также до вторника на девяти улицах нашего города не будет горячей воды. По информации комитета городского хозяйства, с 14 по 17 апреля горячее водоснабжение многоквартирных домов, а также нескольких объектов социальной сферы будет временно приостановлено из-за проведения работ по переключению теплотрассы в районе строящегося участка улицы Железнодорожной.

- Как пояснили в МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт», которое выступает заказчиком работ по строительству участка улицы Железнодорожной от дома № 5-Б до переулка Парковый (подъездные пути к тренировочной площадке на стадионе «Локомотив»), часть надземной теплосети уже спрятали под землю, - комментирует ситуацию пресс-служба мэрии города. - В предстоящие четыре дня предстоит переложить самый сложный участок, где теплотрасса поперек пересекает строящуюся дорогу по улице Железнодорожной. Для этого необходимо отключить не только отопление, но и горячую воду.

В итоге, воды не будет на нескольких улицах в районе Аллеи Смелых. Полный список адресов, по которым пройдет отключение, тут.