Премия Рунета-2020
Калининград
+6°
Boom metrics

В Калининградской области за сутки произошло 7 пожаров

Все они случились в разных районах и городских округах региона

В Калининградской области за одни сутки (до 6 утра 15 апреля) только официально зафиксировано 7 пожаров. При этом, по данным ГУ МЧС по Калининградской области, все они произошли в разных районах и городских округах. О причинах возгораний на сайте ведомства ничего не говорится, но можно предположить, что некоторые пожары произошли из-за охвативших нашу область палов травы.

Так, в в поселке Заостровье Озерского городского округа сгорело 20 рулонов сена, в Янтарном городском округе выгорели две опоры линии электропередач, а в поселке Новомосковское Багратионовского городского округа вспыхнула теплица из оргстекла.

Кроме того, горели и жилые дома. Деревянный дачный дом тушили в поселке Поваровка Зеленоградского городского округа, одноэтажный кирпичный дом сгорел в поселке Знаменск Гвардейского городского округа, также пожары случились в двухэтажном доме в СНТ «Янтарный берег» Балтийского городского округа и одноэтажном кирпичном жилом доме в поселке Калинино Нестеровского района. Ни в одном из пожаров, по данным МЧС, никто не пострадал.