Премия Рунета-2020
Калининград
+2°
Boom metrics

Уголовное дело о гибели 7 человек в ДТП под Гвардейском передают в суд

В случае признания водителя джипа виновным, ему грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по ДТП в Гвардейском районе, в котором погибли семь человек. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, страшная авария произошла 22 сентября на федеральной трассе Калининград-Нестеров в районе поселка Солдатово. 35-летний водитель джипа «Мерседес» на ремонтируемом участке дороги превысил скорость, выехал на полосу встречного движения и врезался в микроавтобус «Мерседес Спринтер».

В результате аварии погибли водитель микроавтобуса и шесть пассажиров, семь пассажиров получили травмы и были госпитализированы. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В ходе предварительного следствия обвиняемый в полном объеме признал вину.

- В настоящее время сбор доказательственной базы завершен, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным заместителем прокурора Калининградской области, в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали в пресс-службе СК.

В случае признания водителя джипа виновным, ему грозит лишение свободы сроком до семи лет.