Премия Рунета-2020
Калининград
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2018 12:10

В Калининградской области 190 человек участвовали в учениях по тушению лесных пожаров

Мероприятие состоялось в окрестностях поселка Лунино Гвардейского района

По всей России в течение трех дней проходили командно-штабные учения. В третий день оперативные службы участвовали в ликвидации условных природных пожаров. В Калининградской области также прошли масштабные учения по тушению лесного пожара.

Как сообщает пресс-служба областного МЧС, по легенде сложная обстановка сложилась в окрестностях поселка Лунино Гвардейского района, где произошло условное возгорание леса. В связи с усилением ветра возникла угроза перехода низового пожара в верховой. Огонь был стремителен, скоро его площадь достигла 25 га. При угрозе дальнейшего развития пожара и его перехода на населенный пункт, возникла необходимость эвакуации жителей поселка.

Чтобы справиться с условной чрезвычайной ситуацией, были задействованы более 190 человек и 35 единиц техники, в том числе от МЧС России 139 человек и 18 единиц техники. Так привлекались силы и средства отряда государственной противопожарной службы и гражданской обороны, минобороны, добровольной пожарной охраны, УМВД и скорой помощи.