Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире1 мая 2018 3:13

Глава WhatsApp Ян Кум объявил о своем уходе из компании

Он вместе с Эктоном Брайаном создал и запустил один из самых популярных в мире мессенджеров более десяти лет назад

Сооснователь одного из самых популярных в мире мессенджеров WhatsApp и глава одноименной компании Ян Кум объявил, что покидает свой пост

«Прошло уже почти 10 лет с тех пор, как мы с Брайаном (Эктоном) запустили WhatsApp, и это было потрясающим путешествием с прекрасными людьми. Но мне пора двигаться дальше», - написал он на своей странице в Facebook.

Ян Кум отмечает, что ему повезло работать с «невероятно маленькой», но очень сильной командой, которая продолжает делать «удивительные вещи».

«Я ухожу в то время, люди используют WhatsApp в большей степени, чем я мог представить», - продолжает создатель популярного приложения.

Он добавил, что будет поддерживать свое детище и после ухода из WhatsApp – «снаружи», а пока немного отойдет от дел, чтобы «заняться вещами, которые мне нравятся за пределами технологий».

Как ранее сообщал сайт kp.ru, WhatsApp был признан самым популярным мессенджером в России: этот сервис для обмена сообщениями установили более 70% москвичей и 59% обладателей смартфонов по всей стране.