Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics

СМИ: Трамп спрашивал у Меркель совета, как вести себя с Путиным

Что канцлер Германии посоветовала президенту США, осталось для журналистов секретом

Во время недавней встречи в Вашингтоне с канцлером Германии Ангелой Меркель президент США Дональд Трамп просил у нее совета, как нужно вести себя с российским коллегой Владимиром Путиным, чтобы «взаимодействовать». По крайней мере, так утверждает телеканал CNN со ссылкой на источники в американской администрации.

Отмечается, что собеседники канала не смогли точно сказать, какие именно рекомендации дала главе Белого дома гостья из Берлина. Причем подчеркивается, что Меркель, которая возглавляет немецкое правительство больше десятилетия и считается очень опытным политиком, «имеет давно устоявшиеся отношения» с президентом России.

Кроме того, как отмечает CNN, Трамп заострил внимание на вопросах торговли и расходов на оборону, критиковал Германию и был невнимателен к словам канцлера ФРГ. В статье говорится, что «официальные лица дали понять, что президент временами на самом деле, как казалось, не слушал ответов».

Ранее сайт kp.ru сообщал, что Трамп перед началом встречи с Меркель в очередной раз заявил о желании поладить с Россией. При этом он отметил, что вел себя «очень жестко» по отношению к Москве.