Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире1 мая 2018 5:24

«Нас это беспокоит каждый день»: США опасаются столкновений с Россией и войсками Асада в Сирии

В Пентагоне напомнили про канал военной связи, который действует для координации между российской и американской сторонами

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США опасаются боестолкновений своих военнослужащих в Сирии с российскими подразделениями или войсками президента арабской республики Башара Асада.

По словам руководителя американского оборонного ведомства Джеймса Мэттиса, Вашингтон внимательно следит за продвижением сирийских правительственных войск, а также взаимодействует с командованием России в Сирии.

«Как вы знаете, у нас действует канал связи между командованиями США и России в Сирии по предотвращению инцидентов. А также есть канал связи между председателем комитета начальников штабов вооруженных сил США (генералом Джозефом Данфордом) и (начальником Генштаба ВС РФ) генералом Валерием Герасимовым. Эти каналы действуют непрерывно. С их помощью мы предотвращаем инциденты (в САР)», - приводит слова Мэттиса сайт Минобороны Соединенных Штатов.

Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, на днях Джеймс Мэттис заявил, что силовыми методами гражданскую войну в Сирии не прекратить, а также рассказал о главной цели США в арабской республике.