Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире1 мая 2018 6:49

Пашинян заявил о намерении правящей партии Армении сорвать выборы премьера

Парламент республики должен избрать нового главу правительства уже во вторник около 11:00 мск

В ночь на вторник, 1 мая, лидер армянской оппозиции Никол Пашинян заявил, что правящая Республиканская партия Армении (РПА) намерена сорвать выборы премьер-министра страны, которые должны состояться в парламенте 1 мая около 12:00 по местному времени (11:00 мск).

«Я узнал, что во время ночного совещания, которое вел Серж Саргсян (экс-премьер-министр Армении), РПА решила сорвать голосование», - заявил Пашинян в видеообращении, опубликованном в Facebook.

В связи с этим он призвал своих сторонников выйти на митинг во вторник утром. «Я призываю всех выйти с утра на митинг на площадь Республики и отстоять победу», - добавил оппозиционный политик.

Отметим, Никол Пашинян является единственным кандидатом на пост премьер-министра Армении. Он станет главой правительства республики, если за него проголосуют 53 из 105 депутатов парламента страны. Причем три парламентские фракции (блок «Царукян», «Дашнакцутюн» и «Елк») уже объявили о готовности проголосовать за оппозиционера.

Кстати, как сообщал сайт kp.ru, в минувшее воскресенье, 29 апреля, состоялась встреча лидера армянской оппозиции с депутатами Госдумы. Причем после встречи с российскими парламентариями Пашинян заверил, что смена власти в республике не приведет к ухудшению отношений Еревана с Москвой.