Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

По всей России в торжественных шествиях, посвященных Первомаю, принимают участие 3 миллиона человек

В Москве колонну демонстрантов возглавил столичный мэр Сергей Собянин [видео]

По всей России в демонстрациях и шествиях по случаю Первомая принимают участие порядка 3 миллионов человек. Такие данные привел председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков, выступая со сцены перед участниками праздничного митинга в Москве.

"Сегодня в наших колоннах по всей России 3 млн человек, праздник уже прошел во Владивостоке, Новосибирске, Красноярске", - сказал Шмаков.

Со слов Шмакова, лозунги демонстрантов в поддержку справедливого труда на благо родины не могут не внушать оптимизм в светлое будущее российского государства. "Это то, что является нашими требованиями к новой программе российского правительства. Это то, что сегодня провозглашается руководством страны", - подчеркнул председатель Федерации профсоюзов.

Шмаков особо отметил, что по призыву Международной конфедерации профсоюзов День Труда отмечается более чем в 140 станах мира.

Стоит отметить, что первомайское шествие профсоюзов на Красной площади в Москве возглавил мэр Сергей Собянин. Столичный градоначальник в самом начале торжеств поделился со всеми присутствующими своими впечатлениями от своего первого в жизни шествия в колонне демонстрантов.

"Я хорошо помню свою демонстрацию первую. Я шел с заводчанами, своими коллегами. Мы с другом несли большой транспарант "Мир, май, труд", - сказал Собянин.

Вместе со столичным мэром участие в праздничной демонстрации также приняли депутаты Госдумы и Мосгордумы.