Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире1 мая 2018 11:25

Трамп прокомментировал появление в СМИ вопросов Мюллера по «российскому делу»

Американский лидер назвал «позором» утечку подобной информации в прессу

Президент США Дональд Трамп прокомментировал ранее обнародованный СМИ список вопросов, которые спецпрокурор Роберт Мюллер намерен ему задать в рамках расследования дела о «вмешательстве» России в американские выборы-2016.

Так, он назвал утечку подобной информации в прессу «позором». «Какой позор, что вопросы о русской охоте на ведьм "просочились" в средства массовой информации. Нет вопросов о сговоре. О, я понимаю... У вас есть сфабрикованное, фальшивое преступление, сговор, которого никогда не было, и расследование, которое началось с просочившейся в СМИ секретной информации. Замечательно!» - написал хозяин Белого дома в своем Twitter.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, ранее американские СМИ объявили о том, что спецпрокурор США Роберт Мюллер подготовил список из 40 вопросов, которые он намерен задать американскому лидеру Дональду Трампу при допросе по делу о «российском вмешательстве». Причем газета The New York Times обнародовала все эти вопросы. Как выяснилось, Мюллер планирует расспросить Трампа о деталях его предвыборной кампании 2016 года, о бизнесе в России, об отставке советника по безопасности Майкла Флинна, а также о бывшем директоре ФБР Джеймсе Коми.