Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире1 мая 2018 12:03

СМИ: Израиль пригласил Россию ознакомиться с разведданными по Ирану

Между тем пока неизвестно, где именно эксперты будут изучать материалы

Во вторник, 1 мая, появилась информация о том, что Израиль пригласил российских экспертов для ознакомления с документами по иранской ядерной программе, которые в минувший понедельник, 30 апреля, представил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. Речь идет о материалах, которые, по мнению израильской стороны, доказывают, что Тегеран скрывал от международного сообщества разработку ядерного оружия.

«Российские группы приглашены (для ознакомления с материалами). На данный момент нет конкретики по поводу того, приезжают ли они, и на какой стороне это (ознакомление) произойдет», - сказал источник в израильских властных кругах ТАСС.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, ранее в минувший понедельник, 30 апреля, премьер еврейского государства заявил, что в распоряжении его страны попали порядка 100 тысяч бумажных и цифровых документов, которые, по его мнению, доказывают, что у атомной программы Ирана была секретная военная составляющая. При этом Нетаньяху выразил уверенность в том, что ядерная сделка с Тегераном «основана на лжи и обмане».