Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Британские истребители присоединятся к борьбе с "агрессией" над Черным морем

Самолеты "Тайфун" станут частью миссии воздушной полиции НАТО

Представители НАТО аккредитовали британские истребители "Тайфун" на участие в миссии по усилению воздушной полиции альянса над Черным морем в рамках борьбы с "потенциальной агрессией". Такое заявление сделали в пресс-службе Королевских воздушных сил Великобритании.

Официальная церемония присоединения британских истребителей к миссии прошла на румынской авиабазе Михаила Когэлничану. На мероприятии присутствовал, в частности, командующий центром совместных воздушных операций на испанской авиабазе Торрехон генерал-лейтенант Рубен С. Гарсия Серверт.

"Такие действия демонстрируют способность Североатлантического альянса взаимодействовать, делиться и объединять силы и средства, а также адаптировать и расширять нашу политику оборонительного сдерживания", - сказал он.

Между тем, напомним, что в последние годы войска НАТО все ближе подбираются к российским границам, при этом в альянсе никак не реагируют на протесты Москвы. Так, например, министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер объяснила сложившуюся ситуацию частью мер, направленных "на сохранение мира", передает сайт kp.ru.