Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

Правящая партия Армении поддержит Пашиняна на выборах премьер-министра

РПА не будет выдвигать свою кандидатуру на этот пост и проголосует за того, кто получит одобрение хотя бы трети депутатов

Республиканская партия Армении (РПА) выразила готовность проголосовать за того кандидата на выборах премьер-министра страны, который получит одобрение хотя бы трети депутатов парламента. Таким образом правящая фракция фактически согласилась принять оппозиционного лидера Никола Пашиняна в качестве нового главы правительства.

Напомним, что ранее во вторник, 1 мая, политику не хватило всего лишь восемь голосов, чтобы занять желанный пост.

"РПА проголосует за того кандидата в премьеры, кто будет обладать поддержкой 1/3 депутатов парламента. У нас не будет собственного кандидата", - сказал глава фракции РПА Ваграм Багдасарян.

Он выразил уверенность в том, что во время повторных выборов премьера 8 мая парламент утвердит кандидатуру на эту должность, поэтому протестующие могут приступить к освобождению автодорог и аэропорта Еревена, передает ТАСС.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что после того, как Пашиняну не удалось стать главой правительства, оппозиционеры по его призыву устроили в столице настоящий транспортный коллапс.