Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт4 мая 2018 10:32

Владимир Путин посетит матч сборных России и Саудовской Аравии на ЧМ-2018

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

Глава российского государства Владимир Путин намерен присутствовать на дебютной встрече сборной России на ЧМ-2018, который наши футболисты проведут со сборной Саудовской Аравии 14 июня. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Пока могу с уверенностью сказать, что президент посетит открытие чемпионата мира по футболу, это будет матч сборных России и Саудовской Аравии", - сказал Песков.

В тоже время Песков не стал распространятся о том, какие еще матчи главного футбольного турнира четырехлетия посетит президент России.

"Все будет зависеть от того, как все пройдет", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Как сообщал ранее сайт kp.ru, 3 мая президент России провел в Сочи совет по организации предстоящего мундиаля. Кроме того, вместе с главой Международной футбольной организации (ФИФА) Джанни Инфантино, российский лидер посетил Центр по выдаче билетов на футбольные баталии, где им обоим вручили паспорт болельщика.

ЧМ-2018 по футболу пройдет в России с середины июня по середину июля. Матчи главного футбольного турнира планеты состоятся в 11 городах страны. Торжественная церемония открытия пройдет на стадионе «Лужники» в Москве 14 июня. После чего, старт соревнованиям дадут сборные России и Саудовской Аравии.

КСТАТИ

Участники чемпионата мира по футболу 2018: ждем в России Буффона и Месси

Каким будет чемпионат мира по футболу в России и какие участники к нам могут приехать в 2018 году (подробности)