Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

Школьник пытался пройти на экскурсию в Совет Федерации, прихватив боеприпасы и бронежилет

Ученик был задержан сотрудниками ФСО и доставлен в полицию

В Москве учащийся 11 класса собирался пройти на экскурсию в Совет Федерации с сумкой, в которой лежали бронежилет и три патронных магазина от АК-47 для игры в страйкбол.

Как сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, школьник прихватил с собой экипировку, не думая, что его остановят на охране.

"Днем в минувший четверг из здания Совета Федерация в полицию был доставлен 17-летний учащийся московской школы, который собирался пойти на экскурсию в Совет Федерации с классом, однако на проходной сотрудники ФСО обнаружили в его сумке три магазина от АК-47 и кевларовый бронежилет", - сказал собеседник агентства.

При подробном разбирательстве выяснилось, что бронежилет и боеприпасы ученик время от времени берет с собой, ибо является участником военно-патриотического клуба и часто ездит играть в страйкбол.

Страйкбол - военно-спортивная игра, в которой участники используют для стрельбы электро-пневматические реалистичные копии боевого стрелкового оружия, изготовленного из металла или пластика.