Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

В Нью-Йорке прошла церемония прощания с Вадимом Мулерманом

Согласно последней воле артиста, его прах захоронят на родне в Харькове

В Нью-Йорке, в одном их похоронных домов Кони-Айленда в Бруклине, прошла церемония прощания с популярным советским эстрадным певцом Вадимом Мулерманом. Об этом сообщила близкая знакомая и коллега исполнителя, певица Нина Бродская.

«Собрались люди, было много цветов. Проститься пришли близкие Вадима, родственники, те, кто знал его. Конечно, была жена Светлана, но дочерей я не заметила. По еврейскому обычаю, крышка гроба должна быть прикрытой и, наверное, так оно и вернее - ведь мы запомнили Вадима молодым и цветущим, таким, каким он был раньше», - рассказала певица в интервью ТАСС.

По словам Бродской, на большом мониторе в ходе церемонии прощания демонстрировались фотографии Мулермана и видеозаписи с песнями в его исполнении.

«Один за другим сменялись фрагменты из телепередач, где Вадим стоит и поет - молодой, жизнерадостный, полный сил. И мы опять слышали и слушали его волшебный голос широчайшего диапазона, летящий звук с красивой, легкой вибрацией. Он был очень талантливый и очень популярный», - добавила Бродская.

В соответствии с последней волей Мулермана, его тело кремируют, после чего прах захоронят на родине в Харькове, рядом с родителями и братом. Ожидается, что на оформление всех необходимых документов для отправления праха из США уйдет 10-12 дней.

Как сообщал сайт «КП», Вадим Мулерман умер 2 мая в одной из больниц Бруклина на 80-м году жизни после долгой борьбы с онкологическим заболеванием.

Мулерман родился 18 августа 1938 года в Харькове. Известность певцу принесли такие песни как «Лада», «Гуцулочка», «Трус не играет в хоккей», «Как хорошо быть генералом». В 90-е году исполнитель перебрался в США, последние годы он прожил в скромной квартире в нью-йоркском Бруклине вместе со своей женой Светланой. От брака с ней у Мулермана остались две дочери, также у певца есть еще одна взрослая дочь от второго брака с Вероникой Кругловой.