Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics

На сайте Министерства обороны РФ появилась инфографика о предстоящем параде Победы в Москве

В специальном мультимедийном разделе желающие могут узнать всю информацию о главном параде 9 мая на Красной площади

На официальном сайте Министерства обороны РФ появиля специальный мультимедийный раздел с инфографикой о главном параде Победы на Красной площади в Москве, а также о парадах, которые пройдут 9 мая в других городах России.

«В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на интернет-портале Минобороны России представлена инфографика Парада Победы 9 мая 2018 г. на Красной площади в Москве с подробной информацией о составе пеших парадных расчётов, механизированной колонны и парадного строя авиации», - говорится в пресс-релизе оборонного ведомства.

Раздел открывает подробная схема построения 40 пеших парадных расчетов, которым предстоит пройти по Красной площади. Далее пользователи смогут ознакомиться с составом механизированной колонны: несколько слайдов содержат краткую информацию о технике, ее предназначении и месте в парадном строю в каждой из 16 механизированных групп.

Отдельный интерес представляет схема пролета 17 авиационных групп, их состава и построения. Она сопровождается интерактивным «авиационным кубом», который позволяет узнать основные тактико-технические характеристики участвующих в параде крылатых и винтокрылых машин.

В разделах представлены все новинки воздушной и наземной части парада, включая боевую машину поддержки танков «Терминатор», специальные робототехнические комплексы «Уран-6» и «Уран-9», беспилотные летательные аппараты «Корсар» и «Катран», истребители 5-ого поколения Су-57 и новейшие МиГ-31К с гиперзвуковым комплексом вооружения «Кинжал».

Всю инфорграфиму можно посмотреть здесь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники Парада Победы 9 мая 2018 года в Москве: на Красную площадь идут боевые роботы

Главное новшество - участие в параде беспилотной техники. «Уран-9» - безэкипажный робот-танк, вооруженный 30-миллиметровой пушкой 2A72 и спаренным пулеметом (7,62 миллиметра) с лазерной системой наведения (подробности)