Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

В базу сайта "Миротворец" внесли 19 судей Конституционного суда России

Формулировка стандартная: за "антиукраинскую" деятельность

Скандально известный украинский интернет-ресурс «Миротворец» пополнился новыми представителями России, которые, по мнению украинской власти, представляют угрозу суверенитету Украины. Накануне девятнадцать судей Конституционного суда Российской Федерации попали в базу данных сайта.

По мнению составителей сайта, судьи, якобы, способствовали вхождению Крымского полуострова в состав России.

19 марта 2014 года Конституционный суд России принял постановление о принятии республики Крым и Севастополя в состав России. В своем решении судьи полностью опирались на мнение местных жителей, которые на референдуме абсолютным большинством высказались за воссоединение с РФ.

Как сообщал ранее сайт kp.ru, Генпрокуратура Украины в середине марта обязала 18 судей российского Конституционного суда Российской Федерации во главе с председателем Валерием Зорькиным прибыть в Киев на допрос и дать показания по делу о так называемом посягательстве на территориальную целостность страны в 2014 году.

Украинский сайт "Миротворец" известен скандальными публикациями, в которых обнародует данные журналистов, ополченцев ДНР и ЛНР, а также российских и иностранных политиков, которые приезжают в Крым и непризнанные республики. Кроме того на страницу ресурса попадают представители российской культуры и спорта.