Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics

Сбор на одноразовую посуду введут в России в 2019 году

В субботу спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности принял участие в экологической акции «Чистый берег»

В субботу, 5 мая, спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов анонсировал введение в 2019 году экологического сбора с производителей одноразовой посуды.

Как заметил политик, в настоящее время многие покупают одноразовые мангалы с посудой и едут отдыхать на природу, но очень часто граждане «забывают» забрать эти вещи с собой, чтобы выбросить в специально отведенные для этого места.

«Люди покупают одноразовые мангалы, едут на природу и оставляют их. Надо вводить экологический сбор с производителей на подобные одноразовые вещи. И я вам скажу, в следующем году он будет введен», - цитирует Иванова «Интерфакс».

Стоит отметить, что в эту субботу Сергей Иванов принял участие в ежегодной экологической акции «Чистый берег», проходящей под эгидой МЧС России. Он вместе с главой спасательного ведомства Владимиром Пучковым, губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и обычными волонтерами лично убрал мусор у берега Ладожского озера в Приозерске.