Премия Рунета-2020
Калининград
+8°
Boom metrics
НовостиСпорт5 мая 2018 12:25

Все билеты на матч открытия «Стадиона Калининград» проданы

Билеты раскупили за несколько дней

В субботу, 5 мая, закончена продажа билетов на игру 38-го тура первенства ФНЛ «Балтика» - «Тюмень», которая состоится на новом стадионе на острове 12 мая. Как сообщает пресс-служба ФК «Балтика», все билеты проданы. 12 мая пройдет не только игра балтийцев с командой «Тюмень», но и концерт с официальной церемонией открытия «Стадиона Калининград».

Организаторы отмети, что на этот матч билеты реализовывались только через кассы стадиона и в клубном магазине в торговом центре «Европа». От онлайн-продаж «Балтика» временно отказалась. Во-первых, чтобы бороться со спекуляцией.

- После первого матча с ФК «Крылья Советов» (11 апреля) были выявлены сотни случаев спекуляцией билетами. Проведенный анализ показал – большинство билетов, предлагаемых спекулянтами, электронные, - отметили в клубе.

Во-вторых, чтобы пресечь подделку билетов. Оказалось, что на предыдущих играх были выявлены случаи подделки бланков именно электронных билетов.

В пресс-службе футбольного клуба отметили, что ФК «Балтика» не принимал заявки на продажу электронных билетов. А на сайте электронных продаж kassir.ru имеется указание, что предварительная заявка на приобретение билетов не является их бронированием.

- В будущем мы обязательно вернем онлайн-продажу билетов. Кроме того, ведется разработка перечня мероприятий, которые позволят избежать массовой спекуляции билетов на домашние игры ФК «Балтика», - сообщили организаторы.