Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Минобороны РФ сообщило о десяти МиГ-31 с ракетами «Кинжал», стоящих на дежурстве

МиГ-31 с новейшим ракетным комплексом примут участие в параде Победы в Москве [видео]

Заместитель главы Минобороны РФ Юрий Борисов рассказал журналистам об особенностях парада Победы, который пройдет 9 мая этого года в Москве. В частности, о главной новинке воздушного парада - истребителях МиГ-31с ракетным комплексом «Кинжал».

Как заметил Борисов, самолеты-перехватчики МиГ-31 с «Кинжалами» - это «не какая-то экзотика», так как в настоящее время десять таких самолетов уже стоят на опытно-боевом дежурстве.

«МиГ-31 - ее носитель (ракеты «Кинжал»), этот самолет наиболее приспособлен для того, чтобы разогнать эту ракету до нужных скоростей на нужных высотах. В подтверждение тому, что это не какая-то экзотика: сегодня десять самолетов стоят на опытно-боевом дежурстве и готовы к применению в зависимости от ситуации», - сказал замминистра обороны в интервью сайту телеканала «Звезда».

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, 1 марта президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. В частности, в ходе своего выступления российский лидер рассказал о новейшем оружии, не имеющем аналогов в мире, в том числе об авиационном ракетном комплексе «Кинжал».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия показала ракету «Кинжал» в деле

Новое супер-оружие, о котором говорил Путин, оказалось совсем не блефом, а грозной реальностью (подробности)

Новейшее оружие России: на что способны комплексы "Кинжал" и "Авангард", а также межконтинентальная ракета "Сармат"

- В условиях создания Соединенными Штатами глобальной системы ПРО, элементы которой буквально окружают территорию нашей страны, приняты ответные меры, позволяющие гарантированно противодействовать этой угрозе безопасности России, - заявил сегодня командующий Ракетными войсками стратегического назначения командующего РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев. (подробнее)