Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Генконсульство РФ в Нью-Йорке сообщило о местонахождении российского летчика Ярошенко

Как выяснилось, администрация тюрьмы перевела нашего соотечественника в изолятор

Генконсульство России в Нью-Йорке сообщило, где в настоящее время находится российский летчик Константин Ярошенко, осужденный в Соединенных Штатах на 20 лет за «контрабанду наркотиков».

Так, представитель дипмиссии Алексей Топольский опроверг ранее появившиеся в СМИ сообщения о «пропаже» гражданина РФ из тюрьмы. По его словам, в минувшую пятницу, 4 мая, дипломаты навещали Ярошенко и выяснили, что несколько дней назад он был переведен в тюремный изолятор, так как у него произошел конфликт с сокамерниками. «Его ударили, и администрация тюрьмы перевела Ярошенко в изолятор в целях его же безопасности», - сказал Топольский РИА Новости.

Также он заверил, что российский летчик чувствует себя нормально и о каких-либо жалобах или просьбах консульским работникам не говорил.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, спецслужбы США задержали Константина Ярошенко в Либерии 28 мая 2010 года. Позже он был переправлен в Америку, где присяжные признали его виновным в перевозке крупной партии кокаина, а суд Нью-Йорка приговорил к 20 годам тюрьмы.